1. 我买100股股票 每股是10.4 要多少卖才会赚钱 怎么计算的?
我买100股股票 每股是10.4,要卖10.47元才会赚钱。
因为股票买卖需要股票交易手续费。
简介:
股票交易手续费就是指投资者在委托买卖证券时应支付的各种税收和费用的总和。
通常包括印花税、佣金、过户费、其他费用等几个方面的内容。
1.印花税:成交金额的1‰ 。目前由向双边征收改为向卖方单边征收。投资者在买卖成交后支付给财税部门的税收。上海股票及深圳股票均按实际成交金额的千分之一支付,此税收由券商代扣后由交易所统一代缴。债券与基金交易均免交此项税收。
2.证券监管费(俗称三费):约为成交金额的0.2‰,实际还有尾数,一般省略为0.2‰
3.证券交易经手费:A股,按成交额双边收取0.087‰;B股,按成交额双边收取0.0001%;基金,按成交额双边收取0.00975%;权证,按成交额双边收取0.0045%。
4.过户费(仅上海股票收取):这是指股票成交后,更换户名所需支付的费用。由于我国两家交易所不同的运作方式,上海股票采取的是”中央登记、统一托管“,所以此费用只在投资者进行上海股票、基金交易中才支付此费用,深股交易时无此费用。此费用按成交股票面值(发行面值每股一元,等同于成交股数)的0.06%收取。
5.券商交易佣金:最高为成交金额的3‰,最低5元起,单笔交易佣金不满5元按5元收取。
2. 请教一下,我买1000股股票,10元买进,涨到10.2抛出,我能获利多少,是怎么计算的谢谢!!!!!!!!
不算手续费简单估算是:每股赠0.2元*1000股=200元
精确算 要算手续费的:
成本:股票值+手续费(一般是千分之二,卖出时千分之一)+交易每笔固定费(假设为5元)
1000*10+1000*10*0.002+5 =10025 元
现在价值:1000*10.2 - 卖出手续费-交易每笔固定费 =10200-10200*0.001-5 = 10184.8元
结算获利 :10184.8-10025=159.8元
3. 买1000股从一股10元涨到一股50元怎么算赚多少钱
1000*50-1000*10-佣金手续费若干 +分红
4. 股票盈利如何计算?比如:我买了某个股票100股,然后他上涨了,我如何计算收益?
股票投资收益标准计算公式
股票投资收益额=出售股票价款+股息红利-(原始投资额+佣金+税款)
股票投资收益率=股票投资收益额/原始投资额×持股年数×100%
从提问来看,问问题的一定是门外汉,呵呵。我就举个例子吧。
云南白药,2010年11月30日,收盘价63.80元
原始投资额:我以收盘价买入100股。那么原始投资额6380元。
佣金:是根据和证券公司的协议价。它会随着帐户资金的不同而变化,一般帐户3万块以内的为万分之八(0.08%),资金越多佣金比例会降低。它是可以和证券公司协议的,根据协议价支付。这里我们取0.08%。同时,买卖都需支付佣金。
税款:目前印花税为0.1%,卖出时支付。
出售股票价款:假设,在明天云南白药股票涨价了,涨到65块,卖出。
股息红利:由于在股票的持有期间,没有遇到分红,所以为0。
那么
股票投资收益额=出售股票价款+股息红利-(原始投资额+佣金+税款)
=65元×100股+0-〔63.8元×100股+(65元×100股+63.8元×100股)×0.08%+65元×100股×0.1%〕
=6500元-〔6380元+10.30元+6.5元〕
=103.2元
股票投资收益率=股票投资收益额/原始投资额×持股年数×100%
=103.2元/6380元×(1/365)×100%
=0.0044%
所以呢,投资收益额为103.2元,投资收益率为0.0044% 。
还有不懂的问哦!^_^
5. 怎么计算股票收益 例如 我买入价是8元 买了100股 现在9元价全部卖出去 求计算方式
买入卖出差价乘以股数减去手续费印花税等交易费用 交易总费用大约在0.7%~1%之间,手续费单次最低限额是5元的,像这个资金规模小的直接用10元行了。
(9-8)*100-10=90元。
6. 帮忙计算一下股票赚了多少
首先看你的开户公司是那一家,手续费都不太一样,市场上有的证券公司佣金有的千分之3,有的千分之1.5,还有的千分之1,,,等等
拿正规的证券公司来说——国信证券(非正规的公司,交易软件信息相对落后,交易误差大,风险相对大,建议选择,海通证券,或国信证券)
手续费——千分之1.5(买进卖出共千分之3)
*************** 如果您只抛三成****************
买入后的资金扣除手续费后为:100000-100000*0.0015=99850元 (共31250股)
卖出三成的股票扣除手续费为31250股*0.3=9375股*15=140625-140625*0.0015=140414元
拿你卖出时三成的资金140414元减去您买入时三成的资金100000*0.3=30000元,中间的差价就是你赚的,所以你抛出三成后,共盈利140414-30000=110414元
**************如果您全部抛掉******************
买入的资金扣除手续费后为:100000-100000*0.0015=99850元 (共31250股)
卖出的资金扣除手续费后为:31250*15=468750-468750*0.0015=468047元
468047-99850=368197元
368197元也就是您一共盈利的金额。
还有我想说的是,大部分人把手续费一起算千分之三,我要更正一下,手续费不能一并算,要分开算两次,这样得出的金额才是最正确的!!
股市有风险,投资需谨慎,祝财源滚滚
如果还有问题,我还可以继续帮你解答!生活愉快
7. 这样的股票是怎么计算的?
(3.66*100+5)/100=3.71
(当前价格-3.711)=-12.06
8. 如果17钱一股,我买了100股,升了%0.37有没有人知道怎么计算,可以写条公式出来吗?
17*100*1.37 — 17*100