1. 有关成都公交路线~~~急啊 ~~急!!!
在“四川大学望江校区”附近
121米四川大学-公交车站
途径公交车:19; 35路; 335路
详情点击列表查看公交线路 19 (三瓦窑(和平小区)
19 (金沙公交站-三瓦窑(和平小区)
35路 (三圣寺-郭家桥北街)
35路 (郭家桥北街-三圣寺)
335路 (郭家桥北街-武科东三路)
335路 (武科东三路-郭家桥北街)
244米顺江路-公交车站
途径公交车:3; 18路; 31路; 68; 77路; 82路; 152; 531路
详情点击列表查看公交线路 3 (城东客运中心-九里堤公交站)
18路 (琉璃场-富森美家居)
18路 (富森美家居-琉璃场)
31路 (九眼桥西-荷塘月色)
31路 (荷塘月色-九眼桥西)
68 (红星路广场南-中和镇)
68 (中和镇-红星路广场南)
77路 (桦林园-金沙公交站)
77路 (金沙公交站-桦林园)
82路 (成仁公交站-茶店子公交站)
82路 (茶店子公交站-成仁公交站)
152 (翡翠城-庆云西街)
152 (庆云西街-翡翠城)
531路 (市污水处理厂-北湖客运站)
531路 (北湖客运站-市污水处理厂)
422米九眼桥东-公交车站
途径公交车:12; 18路; 68; 77路; 82路; 152; 343
详情点击列表查看公交线路 12 (石羊场中心站-上东阳光公交站)
12 (上东阳光公交站-石羊场中心站)
18路 (富森美家居-琉璃场)
68 (红星路广场南-中和镇)
77路 (金沙公交站-桦林园)
82路 (茶店子公交站-成仁公交站)
152 (庆云西街-翡翠城)
343 (三圣乡花卉市场-晋吉北路)
343 (晋吉北路-三圣乡花卉市场)
282米望江公园-公交车站
途径公交车:19; 35路; 335路
详情点击列表查看公交线路 19 (三瓦窑(和平小区)
19 (金沙公交站-三瓦窑(和平小区)
35路 (三圣寺-郭家桥北街)
35路 (郭家桥北街-三圣寺)
335路 (郭家桥北街-武科东三路)
335路 (武科东三路-郭家桥北街)
163米莲桂西路口-公交车站
途径公交车:152
详情点击列表查看公交线路 152 (翡翠城-庆云西街)
464米新桂村-公交车站
途径公交车:531路
详情点击列表查看公交线路 531路 (市污水处理厂-北湖客运站)
531路 (北湖客运站-市污水处理厂)
425米莲桂西路-公交车站
途径公交车:12; 343
详情点击列表查看公交线路 12 (石羊场中心站-上东阳光公交站)
12 (上东阳光公交站-石羊场中心站)
343 (三圣乡花卉市场-晋吉北路)
343 (晋吉北路-三圣乡花卉市场)
275米顺江路站-公交车站
途径公交车:3; 56
详情点击列表查看公交线路 3 (九里堤公交站-城东客运中心)
56 (红砂村公交站-九里堤公交站)
56 (九里堤公交站-红砂村公交站)
328米九眼桥东站-公交车站
途径公交车:3
详情点击列表查看公交线路 3 (九里堤公交站-城东客运中心)
在“四川大学-华西校区”附近
233米人民南路三段中-公交车站
途径公交车:16; 45; 99路; 118路; 300; 300高峰快线; 503; 503路; 辰运503
详情点击列表查看公交线路 16 (火车北站公交站-火车南站公交站)
16 (火车南站公交站-火车北站公交站)
45 (建设巷-双楠小区)
99路 (海滨村-天仁路)
99路 (天仁路-海滨村)
118路 (天府广场西-新会展中心公交站)
118路 (新会展中心公交站-天府广场西)
300 (双流机场站-火车北站东广场)
300 (火车北站东广场-双流机场站)
300高峰快线 (双流机场站-火车北站东广场)
300高峰快线 (火车北站东广场-双流机场站)
503 (阳光小区-机投镇)
503 (机投镇-阳光小区)
503路 (机投镇-阳光小区)
503路 (阳光小区-机投镇)
辰运503 (东怡路-二十一世纪花园)
338米林荫街-公交车站
途径公交车:21路; 504环线
详情点击列表查看公交线路 21路 (红星路广场南-外浣花)
21路 (外浣花-红星路广场南)
504环线 (华阳新希望大道-华阳新希望大道)
455米人民南路三段北-公交车站
途径公交车:16; 45; 78; 99路; 118路; 300; 辰运503
详情点击列表查看公交线路 16 (火车北站公交站-火车南站公交站)
16 (火车南站公交站-火车北站公交站)
45 (建设巷-双楠小区)
78 (黄土村公交站-石羊场中心站)
99路 (海滨村-天仁路)
99路 (天仁路-海滨村)
118路 (天府广场西-新会展中心公交站)
118路 (新会展中心公交站-天府广场西)
300 (双流机场站-火车北站东广场)
300 (火车北站东广场-双流机场站)
辰运503 (东怡路-二十一世纪花园)
辰运503 (二十一世纪花园-东怡路)
482米小天竺街-公交车站
途径公交车:21路; 辰运503
详情点击列表查看公交线路 21路 (外浣花-红星路广场南)
辰运503 (二十一世纪花园-东怡路)
318米人民南路三段中(华西第二医院)-公交车站
途径公交车:辰运503
详情点击列表查看公交线路 辰运503 (二十一世纪花园-东怡路)
692米滨江路-公交车站
途径公交车:35路; 82路; 301; 343
详情点击列表查看公交线路 35路 (三圣寺-郭家桥北街)
35路 (郭家桥北街-三圣寺)
82路 (成仁公交站-茶店子公交站)
82路 (茶店子公交站-成仁公交站)
301 (杜甫草堂南大门-十陵公交站)
301 (十陵公交站-杜甫草堂南大门)
343 (三圣乡花卉市场-晋吉北路)
343 (晋吉北路-三圣乡花卉市场)
875米黉门后街-公交车站
途径公交车:115; 503; 503路; 521路; 辰运503
详情点击列表查看公交线路 115 (新会展中心公交站-君平街)
503 (阳光小区-机投镇)
503路 (机投镇-阳光小区)
503路 (阳光小区-机投镇)
521路 (清波堰-四川省教育学院)
521路 (四川省教育学院-清波堰)
辰运503 (东怡路-二十一世纪花园)
721米国学巷-公交车站
途径公交车:8路; 21路; 45; 78; 115; 503路; 521路; 辰运503
详情点击列表查看公交线路 8路 (十里店公交站-阳公桥)
8路 (阳公桥-十里店公交站)
21路 (外浣花-红星路广场南)
45 (双楠小区-建设巷)
78 (黄土村公交站-石羊场中心站)
78 (石羊场中心站-黄土村公交站)
115 (君平街-新会展中心公交站)
503路 (阳光小区-机投镇)
521路 (清波堰-四川省教育学院)
辰运503 (东怡路-二十一世纪花园)
545米小天竺西-公交车站
途径公交车:8路; 45; 78; 503; 503路
详情点击列表查看公交线路 8路 (十里店公交站-阳公桥)
8路 (阳公桥-十里店公交站)
45 (双楠小区-建设巷)
78 (石羊场中心站-黄土村公交站)
503 (阳光小区-机投镇)
503 (机投镇-阳光小区)
503路 (阳光小区-机投镇)
622米电信路北-公交车站
途径公交车:8路; 21路; 45; 78; 115; 521路
详情点击列表查看公交线路 8路 (十里店公交站-阳公桥)
8路 (阳公桥-十里店公交站)
21路 (外浣花-红星路广场南)
45 (双楠小区-建设巷)
78 (黄土村公交站-石羊场中心站)
78 (石羊场中心站-黄土村公交站)
115 (君平街-新会展中心公交站)
115 (新会展中心公交站-君平街)
521路 (清波堰-四川省教育学院)
521路 (四川省教育学院-清波堰)百度地图
2. 急急急急,求成都公交路线
第1种方案(约21站)
在 三环路十陵立交桥东 坐 97路 到 万年场 换乘 412路/80路 到 梁家巷
第2种方案(约22站)
在 三环路十陵立交桥东 坐 97路 到 塔子山公园/双桂路 换乘 412路 到 梁家巷
第3种方案(约22站)
在 三环路十陵立交桥东 坐 854路 到 东三环路四段内侧 换乘 412路 到 梁家巷
第4种方案(约23站)
在 三环路十陵立交桥东 坐 97路 到 牛市口/双桥子 换乘 106路 到 梁家巷
第5种方案(约23站)
在 三环路十陵立交桥东 坐 219路/854路/97路 到 三环路成渝立交桥北内侧 换乘 412路 到 梁家巷
第6种方案(约24站)
在 三环路十陵立交桥东 坐 219路/97路 到 三环路十陵立交桥北内侧 换乘 412路 到 梁家巷
在 东虹路东段口 坐 537路 到 万年场 换乘 412路/80路 到 梁家巷
第7种方案(约16站)
在 三环路十陵立交桥东 坐 97路 到 双林中横路 下 走到 双林路东 换乘 80路 到 梁家巷
第8种方案(约25站)
在 三环路十陵立交桥东 坐 869路 到 三环路来龙桥外侧 下 走到 三环路来龙桥内侧 换乘 412路 到 梁家巷
第9种方案(约25站)
在 三环路十陵立交桥东 坐 219路/857A路/857路/858A路/858路 到 五桂桥公交站 下 走到 双桂路 换乘 412路 到 梁家巷
第10种方案(约22站)
在 三环路十陵立交桥北内侧 坐 412路 到 梁家巷 下
3. 急急急~~~求成都公交路线!!!!!
那时间肯定没有公交车啦。打个摩的吧,15块钱。如果是长期的话建议自己骑电瓶车了,那就不到8KM了
公交线路:512路 → 342路,全程约8.1公里
1、从西单商场步行约170米,到达二十一世纪花园站
2、乘坐512路,经过9站, 到达西南交大站
3、步行约260米,到达群星路西站
4、乘坐342路,经过2站, 到达九里堤中路北站(也可乘坐75路)百度地图
4. 急求成都公交路线
公交线路:64路,全程约7.1公里
1、从驷马桥步行约30米,到达驷马桥站
2、乘坐64路,经过10站, 到达人民公园站(也可乘坐53路)
3、步行约250米,到达东胜街
5. 、急 成都公交路线
97路 → 10上行
约1小时20分钟 / 16.4公里
成都十陵客运站
60米步行至 十陵公交站
6站
乘坐 97路, 在 塔子山公园站 下车
160米步行至 塔子山公园站
10站
乘坐 10上行, 在 一环路南三段站 下车
90米步行至 省体育馆
公交线路:97路 → 10上行,全程约16.4公里
1、从成都十陵客运站步行约60米,到达十陵公交站
2、乘坐97路,经过6站, 到达塔子山公园站
3、步行约160米,到达塔子山公园站
4、乘坐10上行,经过10站, 到达一环路南三段站
5、步行约100米,到达省体育馆鐧惧害鍦板浘
6. 求助成都公交路线
公交线路:47路,全程约8.2公里
1、从望江宾馆步行约560米,到达下沙河铺站
2、乘坐47路,经过10站, 到达人民公园站
3、步行约510米,到达人民公园
81路 4、43路 都可以 从人民公园到春熙路鐧惧害鍦板浘
7. 成都公交路线查询
你好,我来帮你回答这个问题
成都公交112路要经过磨子桥。
成都 → 市区线路 → 112路火车南站公交站--北湖客运站[发车时间:周一至周五06:15 周六至周日06:45 收车时间:周日至周四20:00 周五至周六20:30] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元
上行:
火车南站公交站 →火车南站 →棕树十街坊 →科华中路南 →磨子村 →红瓦寺 →章灵寺 →桂溪公交站 →磨子桥 →二环路科华路口 →九眼桥 →牛王庙路口 →水碾河 →一环路玉双路口 →一环路双林路口东 →新华公园 →万年场 →万年场公交宿舍 →跳蹬河 →崔家店 →崔家店路西 →崔家店路 →十里店 →成华大道 →成华大道北 →三环路龙潭立交桥西 →三环路龙潭立交桥东 →龙潭寺路 →北湖客运站
下行:
北湖客运站 →龙潭寺路 →三环路龙潭立交桥东 →崔家店路西 →崔家店 →成华大道 →十里店 →崔家店路 →三环路龙潭立交桥西 →成华大道北 →跳蹬河 →万年场公交宿舍 →万年场 →新华公园 →一环路东三段 →一环路玉双路口 →水碾河 →牛王庙路口 →九眼桥 →红瓦寺 →磨子桥 →磨子村 →章灵寺 →二环路科华路口 →桂溪公交站 →科华中路南 →棕树十街坊 →火车南站 →火车南站公交站
希望我的回答对你有帮助,楼主,满意请采纳。
8. 成都公交路线查询
成都27A路(一环路外侧环形线)
市区线路 九眼桥--九眼桥 06:45-19:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团东星公司
单向行驶: 九眼桥北 - 牛王庙路口 - 水碾河 - 一环路玉双路口北 - 一环路东三段 - 一环路新鸿路口北 - 一环路建设路口北 - 一环路东一段 - 一环路北四段 - 梁家巷 - 一环路北三段 - 人民北路 - 西北桥 - 一环路九里堤路口西 - 沙湾 - 西门车站 - 抚琴小区 - 青羊小区 - 中医附院 - 青羊宫 - 一环路大石路口南 - 一环路菊乐路口 - 高升桥 - 一环路高升桥东路口 - 一环路南四段 - 衣冠庙 - 九茹村 - 一环路南二段 - 磨子桥 - 红瓦寺 - 九眼桥北 (31站)
成都27路
市区线路 火车北站公交站--火车北站公交站 05:45-23:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团东星公司
单向行驶: 火车北站公交站 - 人民北路二段北 - 人民北路二段 - 人民北路 - 西北桥 - 一环路九里堤路口西 - 沙湾 - 西门车站 - 抚琴小区 - 青羊小区 - 中医附院 - 青羊宫 - 一环路大石路口南 - 一环路菊乐路口 - 高升桥 - 一环路高升桥东路口 - 一环路南四段 - 衣冠庙 - 九茹村 - 一环路南二段 - 磨子桥 - 红瓦寺 - 九眼桥北 - 牛王庙路口 - 水碾河 - 一环路玉双路口北 - 一环路东三段 - 一环路新鸿路口北 - 一环路建设路口北 - 一环路东一段 - 一环路北四段 - 梁家巷 - 一环路北三段 - 人民北路 - 火车北站公交站 (35站)