1. 股票5元3买入,5元4卖出有利润吗?
每股理论上利润是0.1元,但是你还要除去交易成本,印花税咱们就不算了,就算佣金吧,最少五元,一买一卖就是10元,你至少要赚够10元才有钱赚,10元就是100个0.1元咯,一手100股才530元本钱,所以你买1手以上,都是不会亏本的,如果佣金是万5的话,买20手是最好的,能把成本摊薄到每股降到最低
2. 股票利润怎么算?4.5元买进500股股票,5元一股卖出,请问扣除手续费后赚多少?
买入成交金额:4.5*500=2250
买入佣金:2250*0.1%=2.25 小于5块收5块
过户费:500*0.001=0.5 小于1块按1块收
卖出成交金额:5*500=2500
卖出佣金:2500*0.1%=2.5 小于5块收5块
过户费:500*0.001=0.5 小于1块按1块收
印花税:2500*0.01%=2.5
2500-2.5-1-5-2250--5-1=235.5
这样看来你还有买进卖出通讯费各5块
235.5-10=225.5
还有0.25是不是你在买进卖出时有部分是不同价位成交的,显示时被四舍五入了
手续费:
买进费用:
1.佣金0.12%-0.3%,根据你的证券公司决定,但是最低标准是5元。比如你买了1000元股票,实际佣金应该是3元,但是不到5元都按照5元收取
2.过户费(仅仅限于沪市)。每一千股收取1元,不足按1块收,以后每多一手加1毛
3.通讯费(大部分券商不收)。上海,深圳本地交易收取1元,其他地区收取5元
卖出费用:
1.印花税卖出金额的0.1%
2.佣金0.12%-0.3%,根据你的证券公司决定,但是最低标准是5元。
3.过户费(仅仅限于沪市)。每一千股收取1元,不足按1块收,以后每多一手加1毛
4.通讯费(大部分券商不收)。上海,深圳本地交易收取1元,其他地区收取5元
3. 股票买一卖一差价大如何分析
买一和卖一的价格相差很大,如果不是瞬间造成的,至少说明一点,那就是散户参与意愿极低,已经没有人理会该股了,一般不看盘了,既没有人愿意抛售,也没有人想买了,常常发生在该股成交量极低时,只有机构自己在挂单观望。另一种就是前一笔大单深度砸盘或大幅拉升,散户瞬间没有反应过来该挂什么价,要观望一下。
4. 买四万元的股票,一买一卖需要多少手续费?
由于不知道佣金所以无法确定手续费是多少
股票手续费通常是由佣金、印花税、过户费组成的。
股票交易手续费包括三部分:
印花税:成交金额的1‰,只有卖出时收取。
2.过户费(仅上海股票收取):每1000股收取1元,不足1000股按1元收取。
3.券商交易佣金:最高为成交金额的3‰,最低5元起,单笔交易佣金不满5元按5元收取4.异地通讯费:由各券商自行决定收不收。
股票交易手续费算法具体如下:交易金额是100000印花税100000×0.001=100元。
买进费用:
1.佣金0.1%-0.3%,根据证券公司决定,但是佣金最低收取标准是5元。比如买了1000元,实际佣金应该是3元,但是不到5元都按照5元收取
2.过户费(仅仅限于沪市)。每一千股收取1元,就是说买卖一千股都要交1元
卖出费用:
1.印花税0.1%
2.佣金0.1%-0.3%,根据证券公司决定,但是拥挤最低收取标准是5元。比如买了1000元股票,实际佣金应该是3元,但是不到5元都按照5元收取
3.过户费(仅仅限于沪市)。每一千股收取1元,就是说买卖一千股都要交1元
5. 我五元三毛一买入五百股股票,五元四毛一卖出能赚多少钱(我买的是东方电子)
你好,毛利为50元,买入和卖出佣金各5元共10元,卖出印花税5.41*500*0.2%= 5.41元,净利50——10——5.41=34.59元
6. 股票利润怎么算?4.5元买进500股股票,5元一股卖出,请问扣除手续费后赚多少?
买进成本:4.5*500=2250元
佣金 2250*0.3%=6.75元
上海过户费 1元
卖出成本:5*500=2500元
佣金 2500*0.3%=7.5元
印花税 2500*0.3%=7.5元(国内现在是千一)
上海过户费 1元
盈利=2500-2250-6.75-1-7.5-7.5-1=226.25元
7. 股票买卖中,第一次买入的价格为6.7元,第二次买入的价格为5.5元,两次的差价怎样算,具体说明、
比如你第一次买了1000股 就是6.7*1000=6700元 第二次买了500股 就是5.5*500=2750元 你一共花的钱是6700+2750=9450元 股票数:1000+500=1500 所以你的成本就是9450/1500=6.3元
8. 我买五千块钱的股票,一买一卖大约要多少钱的费用,谢谢
这个要看你签约的卷商给你的手续费标准,底的话应该十五元左右,高的话四十多吧!